Accessibility links

Аласания сделал заявление по итогам заседания комиссии НАТО-Грузия


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил по итогам заседания Комиссии НАТО-Грузия, а также в связи с инициативой президента США об усилении военной поддержки для стран Восточной Европы, что после Уэльского саммита НАТО «Грузия будет более защищенной». Сегодня, 4 июня глава оборонного ведомства Грузии в Брюсселе вместе с коллегами из государств - членов НАТО принял участие в заседании Комиссии НАТО-Грузия, на котором председательствовал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает портал «Грузия онлайн».

«После заседания Комиссии НАТО-Грузия можем сделать единственный вывод – после саммита наша страна, с теми предложениями, которые идут от НАТО, и от самого президента Обама, Грузия станет более защищенной, - заявил он. - Тут речь идет, конкретно об усилении оборонного вооружения Грузии и наших оборонных возможностей».

От Уэльского саммита НАТО, который пройдет в сентябре, Грузия ждет признания достигнутого ею прогресса. «Параллельно тому, как будет отражен прогресс нашей интеграции в декларации саммита, будет усилена обороноспособность нашей страны», - заявил Аласания. «По моему мнению, это будет исторический момент в отношениях нашей страны с НАТО», - продолжил он. В то же время, Ираклий Аласания провел ряд встреч в рамках министериала в Брюсселе, в том числе с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Грузинский министр также встретился со своими коллегами из Украины и Великобритании - Михаилом Ковалем и Филиппом Хамондом.
XS
SM
MD
LG