Accessibility links

Экс-чиновник МВД Грузии обвиняется в убийстве офицера военной разведки


МВД Грузии сегодня, 5 июня, предъявило экс-начальнику главного управления по Абхазии департамента конституционной безопасности Роману Шаматава обвинение в незаконном лишении свободы и убийстве сотрудника департамента разведки Минобороны Пааты Кардава. Дело касается исчезновения офицера при неизвестных обстоятельствах в конце августа 2008 года.

По данным МВД, Шаматава и его сообщники отвезли Кардава в Батумский морской порт, где он был избит. Шаматава обвинял Кардава в «сотрудничестве с абхазскими сепаратистами», что последний категорически отрицал. После этого, как показало следствие, Кардава усадили в моторную лодку аджарского управления ДКБ и вывезли в море. «После того как лодка отплыла на расстояние около десяти километров от берега, Шаматава убил Кардава выстрелом в голову и выбросил труп в море», - говорится в заявлении МВД.

Бывший высокопоставленный чиновник МВД Грузии уже проходит обвиняемым по делу об организации террористического акта в связи со взрывами у села Хурча (вблизи моста через реку Ингури) в день парламентских выборов 2008 года, сообщает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG