Accessibility links

Позиции президента и премьера Грузии по событиям в Абхазии расходятся


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили придерживается отличной от позиции премьер-министра Ираклия Гарибашвили точки зрения в связи с событиями, развивающимися в самопровозглашенной республике Абхазия, передает «Грузия онлайн».

Согласно вчерашнему заявлению Гарибашвили, сделанному во время большой пресс-конференции для представителей грузинских СМИ, «вмешательство России в процессы, имеющие место в Абхазии, необходимо подтвердить и проанализировать». По мнению грузинского премьера, то, что происходит в оккупированной Абхазии, - «это обычные внутренние кадровые перестановки».

Между тем, президент страны Георгий Маргвелашвили на просьбу журналистов прокомментировать слова главы правительства сказал: «Моя вчерашняя оценка аналогична сегодняшней. Вчера высшая политическая фигура страны сделала заявление, ведь до сегодняшнего дня вчерашнее заявление не устарело?!» На пресс-конференции по итогам встречи с президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером глава государства заявил, что события в Абхазии показывают «прямое, открытое вмешательство России в жизни наших граждан».
XS
SM
MD
LG