Accessibility links

В Цхинвали обсудили перспективы двусторонних отношений между РЮО и Эритреей


Перспективы двусторонних отношений между самопровозглашенной республикой Южная Осетия и Государством Эритрея обсудили на встрече Леонида Тибилова с членами эритрейской делегации во главе с министром иностранных дел Османом Салехом.

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе главы и правительства РЮО, в ходе беседы глава республики отметил, что «судьбы народов обеих государств имеют определенную схожесть». «Сегодня мы работаем над укреплением нашей государственности. Коллеги из внешнеполитического ведомства активно заняты этим направлением. Южная Осетия эффективное и демократическое государство», - подчеркнул Тибилов. Югоосетинский лидер отметил, что республика намерена продолжить работу по признанию независимости странами Африки, Азии и Латинской Америки.

Эритрейская сторона отметила полезность состоявшихся в Цхинвали консультаций и пригласила продолжить диалог в столице своего государства Асмэре. Делегацию приняли также в МИД РЮО. Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, в ходе обстоятельной беседы стороны обсудили перспективы двусторонних отношений, развития политического диалога и потенциал сотрудничества в различных сферах.
XS
SM
MD
LG