Accessibility links

Организаторы «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» пообещали митинговать, если власть их не услышит


Представители «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» заявляют, что будут вынуждены устроить акции протеста, если власти не услышат требования, указанные в их резолюции. Резолюция и официальные документы форума направлены в Москву - президенту РФ и в Госдумы, сообщили организаторы съезда, прошедшего в Махачкале, передает «Кавказский узел».

Организаторы и делегаты съезда заявили, что сначала намерены посмотреть, какая будет реакция у дагестанской общественности и федеральных властей в связи с их требованиями, и уже после этого начать дальнейшие действия. Если в ближайшее время власти не обратят внимания на предложения съезда, то его делегаты будут вынуждены организовать акции протеста, вплоть до общедагестанского митинга с требованием отставки главы республики и выполнением других пунктов резолюции.

Председатель оргкомитета по проведению «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» Руслан Расулов пояснил, почему мероприятие было проведено в закрытом режиме и с применением мер безопасности. «Отсутствие информации о месте и времени проведения съезда не позволило власти использовать свой ресурс и разогнать в очередной раз съезд народов Дагестана, как это было сделано 19 апреля. Поэтому специально была озвучена дезинформация о том, что съезд пройдет 15 июня в Москве», - отметил Расулов.
XS
SM
MD
LG