Accessibility links

Первое крупное предприятие по производству кофе открылось в Грузии


Презентация первого предприятия по индустриальному производству кофе состоялась в Тбилиси накануне. Грузинский молотый кофе марки Cherie, изготовленный по международным стандартам, уже поступил в продажу в столичных супермаркетах, передает «Новости-Грузия».

«Мы предлагаем потребителю молотый кофе из натуральных кофейных зерен, изготовленных по уникальной технологии, который может составить конкуренцию известным брендам», - заявил гендиректор Cherie Ираклий Ломтатидзе. По его словам, в планах компании экспортировать произведенный в Грузии кофе в соседние страны. Ломтатидзе сообщил, что уже ведутся переговоры с компаниями из России и Украины.

Как рассказал гендиректор, натуральные кофейные зерна для последующей переработки на предприятии, закупаются в Гамбурге на открытых кофейных торгах, куда они завозятся из Бразилии, Колумбии и других стран Южной Америки. Компания Cherie была основана в 2012 году, работа над проектом по созданию предприятия шла в течение двух лет. Сегодня в компании трудоустроены около 100 человек. На предприятии также есть своя лаборатория.
XS
SM
MD
LG