Accessibility links

Застрявшим на КПП «Верхний ларс» гражданам Армении оказывается всевозможная помощь - МИД


Оказавшимся у пограничного пропускного пункта «Верхний Ларс» гражданам Армении усилиями армянкой общины Ростова доставлены продукты и медикаменты. Как сообщает МИД Армении со ссылкой на генконсульство страны в Ростове-на-Дону, гражданам была также оказана помощь в вопросах, связанных с документами.

Несмотря на неоднократные призывы грузинских, российских и армянских властей воздержаться от поездок по участку Верхний Ларс - Казбеги, за последние дни на место прибыло еще несколько автомобилей и застряли в пробке. Несколько семей поселили на время в загородном доме замглавы местной армянской общины. Пожилым людям, женщинам и детям был предложен бесплатный перелет в Армению, но они отказались. Сегодня, 6 июня, на место выедет советник генерального консульства Армении.

17 мая произошел обвал на средних участках дороги Гвелети - Дариал (внутренний Ларс), на берегу реки Терек. Из-за обвала длиной в 150 м, шириной 60-70 м и высотой 30-40 м, погибли восемь человек, был поврежден газопровод, подача российского природного газа в Армению была остановлена, дорога перекрыта, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG