Accessibility links

Аппатурай: Грузии не хватает реформ для НАТО


Спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что политические деятели Грузии согласны с мнением о необходимости провести в стране еще ряд реформ прежде, чем полноценно интегрироваться в НАТО. Он отметил также, что понимает разочарование рядовых граждан Грузии, ждущих получения страной Плана действий по членству в альянсе на саммите НАТО в Уэльсе.

Аппатурай подчеркнул, что все союзники согласны с тем, что Грузия обязательно станет членом альянса, и ни одна страна не выступает против этого, включая и Германию. «Правительство Грузии эффективно использует инструменты для подготовки к вступлению в военно-политический блок, в числе которых - ежегодный Национальный план и Комиссия Грузия-НАТО. И этого вполне достаточно для того, чтобы хорошо подготовиться к интеграции в альянс», - цитирует спецпредставителя информагентство Trend.

Ранее Парламентская ассамблея НАТО призвала все страны-участницы альянса предоставить Грузии План действий по членству на Уэльском саммите в качестве признания успехов страны на пути интеграции в альянс и ее вклада в обеспечение международной безопасности.
XS
SM
MD
LG