Accessibility links

Для граждан РЮО в день выборов будут организованы спецрейсы из Владикавказа


Гражданам самопровозглашенной республики Южная Осетия, проживающим на территории Северной Осетии, 8 июня будет предоставлен транспорт для того, чтобы они смогли поехать на родину и принять участие в выборах в местный парламент, сообщила пресс-служба правительства Северной Осетии, передает «Кавказский узел».

Ранее в ЦИК РЮО сообщили, что в соседней республике избирательные участки открыты не будут, поэтому югоосетинским гражданам, желающим принять участие в выборах, нужно будет приехать в Цхинвали, где они смогут проголосовать на участке в здании цхинвальской школы №6. Представитель пресс-службы правительства Северной Осетии, в свою очередь, сказал, что в воскресенье, 8 июня, с 7 до 12 часов с автовокзала во Владикавказе в Цхинвали будут отправляться специальные автобусы.

В рамках подготовки к парламентским выборам 2 июня состоялось заседание Совбеза РЮО, на котором был утвержден план по обеспечению безопасности во время избирательного процесса, сообщается на сайте главы республики. В избирательной кампании по выборам парламента Южной Осетии участвуют девять партий. Им нужно будет преодолеть 7-процентный барьер, чтобы пройти в парламент. Всего в законодательном органе Южной Осетии 34 депутатских места.
XS
SM
MD
LG