Accessibility links

Грузия поделится с Украиной опытом евроинтеграции


Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили встретился с министром иностранных дел Украины Андреем Дещицей. Встреча прошла в рамках рабочего визита Петриашвили в Украину.

Грузинский министр поздравил украинскую сторону с успешно проведенными президентскими выборами и заявил о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Украинская сторона, в свою очередь, выразила особый интерес к опыту Грузии в вопросах евроинтеграции и осуществления реформ. Петриашвили выразил поддержку принимающей стороне и подтвердил готовность соответствующих ведомств Грузии поделиться опытом с украинскими коллегами, сообщает «Грузия онлайн».

Стороны также обсудили необходимость развития в рамках Восточного партнерства и важность координации позиций. Министры рассмотрели вызовы, стоящие перед Грузией, Украиной и регионом Восточной Европы в плане безопасности и стабильности, а также пути их решения. Они подчеркнули важность сотрудничества между двумя странами в рамках Восточного партнерства.
XS
SM
MD
LG