Accessibility links

Сегодня в Боржоми отметят Всемирный день окружающей среды


Сегодня, 7 июня, по инициативе Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии и Программы развития ООН (UNDP) в Боржоми отметят Всемирный день окружающей среды. По информации министерства, намечены молодежные акции под открытым небом, а также велотур и выставки.

На мероприятиях будут присутствовать министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Хатуна Гогаладзе, постоянный представитель Программы развития ООН (UNDP) в Грузии Нильс Скотт, а также представители Агентства охраняемых территорий, Национального агентства лесного хозяйства, Министерства образования и науки Грузии и Боржомского муниципалитета.

Гости побывают в селе Даба, где при содействии Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, UNDP и правительства Финляндии осуществляется восстановление леса, уничтоженного в ходе конфликта 2008 года. Гости также встретятся с местным населением и представителями молодежных эко-клубов, в конце же дня они примут участие в велотуре, который пройдет в Боржомско-Харагаульском национальном парке.
XS
SM
MD
LG