Accessibility links

В Цхинвали открылся Информационный центр ЦИК


В Цхинвали состоялось открытие Информационного центра ЦИК самопровозглашенной республики Южная Осетия по выборам депутатов парламента шестого созыва. Информацию о начале голосования представила глава ЦИК Белла Плиева. По ее словам, в 8 утра открылись все избирательные участки, расположенные на территории Южной Осетии, еще один участок открылся на территории югоосетинского посольства в Москве, сообщает информагентство «Рес».

«Все 74 участка работают в штатном режиме. Голосование на выборах в парламент Южной Осетии будут проходить с 8:00 до 20:00», - отметила Плиева. Она также ознакомила журналистов и наблюдателей со схемой передачи данных о ходе голосования по техническим каналам связи. Что касается освещения парламентских выборов, Плиева сообщила, что в республике аккредитовано более 70 югоосетинских и зарубежных журналистов. Кроме того, за ходом голосования наблюдает 91 международный наблюдатель.

По состоянию на 10 часов утра в республике проголосовало 10,10% избирателей, сообщила председатель Центризбиркома Белла Плиева. По ее словам, в Цхинвали проголосовало 8,26% избирателей, в Ленингорском районе - 18,78%, в Дзауском районе - 11,39%, в Цхинвальском районе - 12,24% , в Знаурском районе - 13.99%.
XS
SM
MD
LG