Accessibility links

В Южную Осетию прибыли наблюдатели из 12 стран мира - МИД


За ходом выборов в парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия шестого созыва следят наблюдатели из 12-ти стран мира, сообщил в Информационном центре ЦИК первый замминистра иностранных дел Казбулат Цховребов. По его словам, в республику прибыли наблюдатели из самопровозглашенной республики Абхазия, Приднестровья, Греции, Индии, Италии, Литвы, Нагорного Карабахской республики, США, Франции, Германии, ЮАР, Российской Федерации.

Он уточнил, что страны, официально не признавшие независимость Южной Осетии направили на выборы представителей некоммерческих организаций. «Среди них Немецкое общество гражданских прав человека, Союз журналистов Литвы, Институт международного сотрудничества Франции, Всеиндийская организация за мир и солидарность, Южноафриканская инициатива за мир, Международная ассоциация социалистов-демократов США», - сказал Цховребов, добавив, что участие независимых международных наблюдателей из разных стран мира говорит о демократичности и честности выборов в парламент Южной Осетии.

Он отметил, что многие наблюдатели, не первый раз приезжающие в Южную Осетию, подчеркивают позитивные перемены не только в социально-экономическом развитии республики, но замечают положительные изменения в самом обществе, сообщает информагентство «Рес».
XS
SM
MD
LG