Accessibility links

США намерены выделить Грузии финансовую помощь в размере $5 млн


Американский вице-президент Джо Байден пообещал президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, что США выделят Грузии дополнительную финансовую помощь в размере 5 миллионов долларов. Информацию об этом распространяет Белый дом.

«США являются активными сторонниками демократического и экономического развития Грузии, а также поддерживают старания Грузии, направленные на усиление своей безопасности… Для поддержки этих целей вице-президент Джо Байден сообщил президенту Георгию Маргвелашвили о намерении США выделить Грузии в виде помощи дополнительно $5 млн. Эти средства выделяются на оказание помощи людям, пострадавшим от российской бордеризации на оккупированных территориях, а также на повышение доступности независимой информации в регионе, обеспечение национальной безопасности и проведение правительством Грузии реформ по усилению правовых институтов», - говорится в заявлении Белого дома.

Часть финансовой помощи также пойдет на мониторинг осуществления антидискриминационного закона. В заявлении отмечается, что этой помощи предшествовала помощь в размере 1,5 миллиона долларов, о которой госсекретарем Джоном Керри было заявлено 26 февраля на встрече в рамках грузино-американского стратегического партнерства, сообщает сегодня, 8 июня, «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG