Accessibility links

ЦИК Грузии начал раздачу карточек избирателей в преддверии местных выборов


Центризбирком сегодня, 9 июня, начала раздачу карточек избирателей для участия в голосовании на выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 15 июня. «С сегодняшнего дня начинается второй этап раздачи карточек избирателей, в которых будет указано, на каком избирательном участке избиратель может проголосовать», - заявила на брифинге пресс-спикер ЦИК Эка Азарашвили.

При этом Азарашвили отметила, что во время первого этапа избиратели получили карточки, по которым могли уточнить свои данные в списках избирателей. По словам пресс-спикера, те избиратели, которые не могут принять участие в голосовании по причине болезни или по другим обстоятельствам, должны сообщить об этом своей избирательной комиссии до 12 июня, передает «Новости-Грузия».

Всего по данным ЦИК, в Грузии зарегистрировано 3 миллиона 429 тысяч 748 избирателей. На предстоящих местных выборах в Грузии по смешанной пропорционально-мажоритарной системе должны быть избраны 2088 членов 71 сакребуло (городские и районные советы), мэры 12 городов и главы 62 местных администраций. Свои заявки на участие в выборах подали 24 политических субъекта - партии и избирательные блоки.
XS
SM
MD
LG