Accessibility links

Для любителей экстрима в Ингушетии открыли «Веревочный городок»


В Ингушетии открылся «Веревочный городок». Комплекс сооружений, установленный на территории курорта «Армхи», станет подарком для любителей активного и экстремального спорта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Присутствующий на открытии глава Ингушетии отметил, что новый объект станет подспорьем тем, кто хочет поддерживать себя в хорошей форме.

Пройдя несколько этапов, Юнус-Бек Евкуров, поделился впечатлениями, подчеркнув, что некоторые переправы довольно опасные, и потребовал от всех руководителей, чтобы без страховки в городке никто не занимался. Руководитель региона высказался за то, чтобы проект такого объекта запустить на равнине. «Уверен, что мы, если в этом году не успеем, то в следующем обязательно сделаем такие же городки в равнинной части в каждом районе для патриотического, военного воспитания, и просто для физического развития жителей региона».

Как отметили в пресс-службе, стоимость «Веревочного городка», разбитого в лесистой местности и имеющего «детский», «семейный» и «экстремальный» маршруты, оценивается в несколько миллионов. Проект не является особо затратным, не загрязняет окружающую среду и не нарушает ландшафт.
XS
SM
MD
LG