Accessibility links

На этой неделе в Грузии ожидают визитов делегаций Австрии, Германии и США


На этой неделе в Грузии ожидают визитов делегаций из Австрии, Германии и США. Как сообщили в МИД, Тбилиси посетит делегация парламента и Агентства развития Австрии, которое в прошлом году открыло офис в Грузии. На встречах будут обсуждаться вопросы, связанные с подписанием Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, его дальнейшей имплементацией, а также проблемы, стоящие перед регионом.

10-11 июня в Тбилиси пройдет германо-грузинский стратегический форум, организатором которого будет Фонд Конрада Аденауэра. В его рамках состоится сессия «Соглашение об ассоциации с Евросоюзом: перспективы германо-грузинских взаимоотношений». В форуме примут участие председатель парламента Давид Усупашвили, представители правительства Грузии, Бундестага, а также экспертных и неправительственнных организаций из обеих стран, передает ИА REGNUM.

13-17 июня Грузию посетит делегация из США, в том числе директор американского Центра стратегических и международных исследований Эндрю Качинс. По информации МИД, это влиятельная американская организация Think Tank, которая анализирует протекающие в разных регионах мира политические и экономические процесы. Визиту ее делегации в Тбилиси придают большое значение. Представители организации проведут встречи с членами правительства и представителями неправительственного сектора Грузии.
XS
SM
MD
LG