Accessibility links

Глава МИД Грузии с рабочим визитом посетит Соединенное королевство


10-12 июня состоится рабочий визит министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии. Как отметил на традиционной пресс-конференции сегодня, 9 июня, первый заместитель министра Давид Залкалиани, визит связан с глобальным саммитом, направленным против насилия во время конфликта, проведение которого запланировано в Лондоне на 11-13 июня.

Его проводят государственный министр Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии по иностранным делам и делам содружества Уильям Хейг и чрезвычайный представитель Верховного представителя ООН по делам беженцев Анжелина Джоли. Уильям Хейг лично пригласил Майю Панджикидзе на это мероприятие. Во время визита министр иностранных дел встретится с госминистром Соединенного королевства по европейским делам Дэвидом Лидингтоном, председателем интерпартийной парламентской группы, работающей над вопросами Грузии в парламенте Великобритании Марком Реклесом и парламентариями-членами этой же группы.

Также пройдет ее встреча с представителями исполнительного совета компании «Бритиш Петролиум». 10 июня Майя Панджикидзе будет присутствовать на приеме посольства Грузии в Лондоне и выступит с приветственным словом. В ходе визита запланированы и другие мероприятия, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG