Accessibility links

Экстренные службы Чечни приведены в режим готовности


Главное управление МЧС по Чеченской Республике объявило экстренное предупреждение в связи с ожидающимися в течение сегодняшнего дня, 10 июня, шквалистым ветром и ливневыми дождями с градом. Все экстренные службы в республике приведены в режим готовности к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций.

«В течение сегодняшнего дня на территории республики ожидается резкое ухудшение погодных условий. Специалисты прогнозируют ливневые дожди с градом, шквалистый ветер силой до 20 м/с, возможны сбои в системе электроснабжения, в горных районах не исключены оползни и сели. Ожидается подъем уровня рек с подтоплением низменностей и другие чрезвычайные ситуации», - сообщил сотрудник ГУ МЧС по Чечне, передаетт портал «Кавказский узел».

В ведомстве также отметили, что в паводкоопасных зонах уже приняты меры превентивного характера. «Это касается берегоукрепительных и руслоочистительных работ в районах, создания комплексной системы экстренного оповещения населения в 12 наиболее опасных зонах. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, в министерстве создана группировка численностью в 1600 сотрудников», - заявил представитель ведомства. Паводкоопасный период в Чечне начался в конце мая и продлится до октября.
XS
SM
MD
LG