Accessibility links

МИД РФ продлил срок пребывания граждан Армении на КПП «Верхний Ларс»


Генконсульство Армении в Ростове-на-Дону договорилось с МИД РФ о продлении срока пребывания армянских водителей и их автотранспорта у временно закрытого пропускного пункта «Верхний Ларс». Аналогичные договоренности существуют с миграционной и таможенной службами России, сообщает ARMENPRESS.

На встрече с представителями МЧС РФ во Владикавказе армянская сторона попросила, чтобы на месте нахождения граждан Армении были установлены палатки, биотуалеты и освещение, а также организована круглосуточная патрульная служба. Сотрудники управления МЧС по Северной Осетии оборудовали всем необходимым место временной стоянки армянских дальнобойщиков. В свою очередь, представители МЧС самопровозглашенной республики Южная Осетия заверили, что готовы оказать водителям любую необходимую помощь.

На базе отдыха «Барс» в селении Чми в Северной Осетии был организован палаточный лагерь для дальнобойщиков, вынужденно прервавших рейсы. После происшествия в Дарьяльском ущелье им воспользовались около 60 человек, уехавших с места стоянки 18 мая.
XS
SM
MD
LG