Accessibility links

В Армении пройдет Евразийский молодежный форум


Второй Евразийский молодежный форум пройдет 10-15 июня в армянском курортном городке Цахкадзор. Как сообщил президент Фонда развития евразийского сотрудничества Мгер Симонян, в форуме примут участие примерно 150 участников из стран СНГ, Балтии и Грузии, передает РИА Новости.

По его информации, форум будет проведен фондом совместно с МИА «Россия сегодня», Аналитическим центром ОДКБ и молодыми депутатами Госдумы, которые будут вести соответствующие секции «Молодые журналисты», «Евразийская безопасность» и «Молодые политики». Главная задача форума - укрепление взаимодействия сторонников евразийской интеграции в политической и экономической сферах, создание положительного информационного фона и привлечение к сотрудничеству неправительственных организаций стран СНГ, Балтии и Грузии, выступающих в поддержку евразийской идеи.

По словам Симоняна, Фонд развития евразийского сотрудничества выиграл тендер и получил 3,6 миллиона рублей на проведение форума. В свою очередь, координатор совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат Национального собрания Карен Авакян подчеркнул, что все расходы на проведение мероприятия, в том числе за участие армянской делегации, берет на себя российская сторона. Первый Евразийский молодежный форум прошел в Цахкадзоре в августе 2012 года.
XS
SM
MD
LG