Accessibility links

Экс-чиновнику МВД Грузии предъявлено еще одно обвинение в убийстве


МВД Грузии сегодня, 10 июня, предъявило бывшему начальнику главного управления Абхазии департамента конституционной безопасности МВД Роману Шаматава еще одно обвинение в незаконном лишении свободы и убийстве. Дело касается исчезновения лесничьего Кодорского ущелья Давида Цинделиани при неизвестных обстоятельствах в середине августа 2008 года.

По данным следствия, Цинделиани по заданию Шаматава был незаконно задержан 16 августа 2008 года в Кутаиси, после чего его отвезли в Батуми и передали Шаматава, который обвинил его в сотрудничестве с абхазскими сепаратистами, говорится в заявлении МВД. По утверждению следствия, офицер спецслужбы застрелил Цинделиани, а труп выкинул труп в море, сообщает «Новости-Грузия».

Роман Шаматава, который находится под следствием, проходит обвиняемым по делу об организации теракта в связи со взрывами у села Хурча (вблизи моста через реку Ингури) в день парламентских выборов 2008 года, а также обвиняется в незаконном лишении свободы и убийстве офицера военной разведки Минобороны в конце августа 2008 года. По данным следствия, оба убийства были осуществлены по одному и тому же сценарию.
XS
SM
MD
LG