Accessibility links

Азербайджан проведет официальные переговоры с новым гендиректором ВТО


Баку впервые проведет официальные переговоры с гендиректором Всемирной торговой организации Роберту Азеведу. Как заявил замглавы МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, «в рамках очередного раунда двусторонних переговоров с членами ВТО (Женева, 30 июня - 5 июля) мы планируем провести встречу с генеральным директором организации».

«Мы уже несколько раз контактировали с ним после его назначения, но формальных переговоров пока не проводили. Также в рамках визита планируются стандартные консультации со специалистами UNCTAD и встреча в Международном торговом центре», - сказал Мамедгулиев, передает информагентство abc.az.

Роберт Азеведу, который с 2013 года возглавляет организацию, уже стал легендой ВТО, сумев завершить самый долгоиграющий раунд переговоров между членами.
Азербайджан же, который ведет переговоры о вступлении в ВТО с 1999 года, в этот раз встретится с представителями 7-8 стран-членов, включая новых участников двустороннего переговорного процесса - Малайзию, Доминиканскую республику и Гондурас.
XS
SM
MD
LG