Accessibility links

Полиция готова обеспечить проведение выборов в мирной обстановке – МВД Грузии


Полиция готова обеспечить проведение выборов в органы местного самоуправления 15 июня в демократичной обстановке и предотвратить все возможные эксцессы, заявил глава МВД Грузии Александр Чикаидзе на встрече с председателем ЦИК Тамарой Жвания сегодня, 10 июня.

«В ходе встречи стороны обсудили предвыборную среду в стране. Министр еще раз подтвердил готовность полиции обеспечить проведение выборов в мирной и демократичной обстановке, предотвратить любые эксцессы в ходе выборов», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Грузии. За последнюю неделю в регионах страны произошло несколько инцидентов, в основном, связанных с бывшей правящей партией «Единое нацдвижение», которая обвиняет власти и правящую коалицию «Грузинская мечта» в «кампании неистового давления».

Как сообщает «Новости-Грузия», в Марнеули 5 июня произошел скандал из-за снятия с регистрации кандидата от «Нацдвижения» на пост главы районной администрации. На следующий день в Зугдиди группа лиц пыталась ворваться в офис «Нацдвижения», требуя, чтобы кандидат от партии снял свою кандидатуру. В Батуми 7 июня словесная перепалка между политическими оппонентами переросла в драку. В райцентре Цагери 9 июня закидали яйцами лидеров бывшей правящей партии - экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава и экс-главу Совбеза Гиги Бокерия, .
XS
SM
MD
LG