Accessibility links

К началу августа в Северной Осетии восстановят суворовское военное училище


В Северной Осетии началась реорганизация Владикавказского кадетского корпуса. К 1 августа на его базе начнет функционировать Северо-Кавказское суворовское военное училище, закрытое ранее по приказу экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает ИА REGNUM.

«Есть приказ министра обороны России, где конкретно указаны сроки перехода в систему военного ведомства. Уже проведена полная инвентаризация всего имущественного комплекса. Что касается устава нашего учебного заведения, то его проект отправлен на согласование к командующему Южным военным округом. Оттуда документ будет переправлен в главное управление кадров Минобороны России для утверждения», - сообщил директор кадетского корпуса полковник Руслан Тавитов.

По его словам, реорганизационная работа ведется по намеченному плану, который утвердил глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров. Параллельно осуществляется отбор кандидатов для поступления в учебное заведение. Буквально через пару дней списки будут отправлены в Москву. С учетом нового статуса, суворовцы будут учиться семь лет, ранее было пятилетнее образование. С просьбой восстановить во Владикавказе суворовское училище в федеральные органы власти обратился глава Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG