Accessibility links

МИД Грузии предупреждает граждан страны


Министерство иностранных дел на фоне последних событий в Ираке призывает граждан Грузии воздержаться от поездок в это государство, а тех граждан, которые находятся на территории Ирака, - проявлять максимальную осторожность, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Как известно, с 6 июня 2014 года чрезвычайно обострилась ситуация на северо-западе иракской провинции Ниневия. В результате длительной борьбы террористическая группировка Islamic State of Iraq and Levent (ISIL) взяла под контроль город Мосул, являющийся вторым по величине в Ираке. На данном этапе мятежники продвигаются в сторону провинции Салах-Эд-Дин. Начата полная эвакуация граждан.

Премьер-министр страны Нури аль-Малахим обратился к парламенту с призывом объявить чрезвычайное положение и раздать оружие населению, чтобы они сами были в состоянии справиться с повстанцами. Граждане Грузии могут обратиться в посольство Грузии в Хашимитском Королевстве Иордания, которое также аккредитовано в Республике Ирак, по телефону «горячей линии», - говорится в заявлении, распространенном Департаментом прессы и информации МИД Грузии.
XS
SM
MD
LG