Accessibility links

«Рустави 2» и «Имеди» планируют проведение экзит-поллов в день выборов в Грузии


В день выборов в органы местного самоуправления, 15 июня, телекомпания «Рустави 2» намерена обеспечить опрос избирателей на наибольшем количестве участков в масштабе всей Грузии. По ее заказу экзит-полл проведет компания Gesellschaft für Konsumforschung (GFK), представители которой опросят избирателей в 7 из 12 самоуправляемых городов страны.

Замгендиректора «Рустави 2» Заал Удумашвили в беседе с Media.ge сказал, что пока неизвестно, какие города будут отобраны для проведения экзит-полла, однако отметил, что среди них обязательно будут большие города Восточной и Западной Грузии. Планирует проведение экзит-полла и телекомпания «Имеди», оформив соответствующий договор с компанией «ACT», которая опросит столичных избирателей. На прошлогодних президентских выборах «Имеди» и «Рустави 2» заказали проведение экзит-поллов этим же компаниям. Первичные итоги обоих экзит-поллов будут оглашены сразу же по завершении процедуры голосования.

Телекомпании «Маэстро», «Табула», Аджарское телевидение и Первый канал Общественного вещателя проведение экзит-поллов не планируют. Как пояснили в службе по связям с общественностью Общественного вещателя, бюджет канала пока еще не утвержден и сумма для проведения экзит-полла не может быть выделена.
XS
SM
MD
LG