Accessibility links

Убитые в Кабардино-Балкарии боевики причастны к убийствам в Ставропольском крае - НАК


Личности убитых в Зольском районе Кабардино-Балкарии установлены: по данным Национального антитеррористического комитета, они причастны к убийству шести человек на Ставрополье. Режим контртеррористической операции, введенный сегодня утром, 12 июня, в районе, снят, передает портал «Кавказский узел».

Боевики, как отметили в оперативном штабе, укрывались в обнаруженном силовиками блиндаже. На предложение сдаться они ответили огнем, ранив при этом двух военнослужащих внутренних войск. Убитые, по данным НАК, причастны к целому ряду преступлений, среди которых покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийства гражданских лиц, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей под угрозой физической расправы. Также, по данным НАК, они входили в группу совершивших 8 января убийство шестерых жителей Ставропольского края, занимавшихся частным извозом.

В результате осмотра места происшествия в блиндаже, в котором укрывались боевики, обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств. Изъято несколько единиц огнестрельного оружия: автомат, два пистолета, граната, а также большое количество боеприпасов.
XS
SM
MD
LG