Accessibility links

Совет Европы направляет на местные выборы в Грузию 22 наблюдателя


От Совета Европы наблюдать за ходом выборов в органы местного самоуправления 15 июня в Грузии будет делегация Конгресса местных и региональных властей под руководством представителя Нидерландов Джона Винена. В состав делегации войдут 22 человека.

По информации грузинского представительства Совета Европы, 28-29 мая состоялся предвыборный визит делегации СЕ с целью оценки подготовки к выборам и избирательной среды. По его итогам Винен призвал правительство в оставшийся до выборов срок сделать все для обеспечения проведения избирательной кампании в мирной и демократической среде.

Как сообщает портал «Грузия онлайн», 12 и 13 июня делегация Конгресса встретится с представителями правительства, Центризбиркома, Агентства по развитию государственных сервисов и Службы госаудита. Кроме того, в оставшиеся до выборов дни планируются встречи с кандидатами в мэры Тбилиси, членами грузинской делегации Конгресса и Национальной ассоциацией местных самоуправлений, представителями аккредитованного в Грузии дипкорпуса, международных организаций, грузинских НПО и СМИ.
XS
SM
MD
LG