Accessibility links

Бурджанадзе: Без прямого диалога и пожатия руки Путину ничего не получится


Лидер оппозиционной партии «Демократическое движение», бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе сегодня, 12 июля, заявила, что власти страны должны вступить в прямой диалог с руководством России и пожать руку президенту РФ Владимиру Путину, передает «Новости-Грузия».

Таким образом экс-спикер прокомментировала заявления представителей бывшей правящей партии «Единое нацдвижение». Один из ее лидеров, экс-глава Совбеза Гига Бокерия выступил с резкой критикой в адрес премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который в интервью BBC World News заявил, что Россия не заинтересована в аннексии самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

«Заявления о том, что отношения с Россией налажены за счет того, что граница ежедневно продвигается вглубь территории Грузии, что приграничное население не чувствует себя комфортно, абсолютно безосновательны. Также, любое заявление в связи с желаниями России в отношении Абхазии и Южной Осетии ни на чем не основано, так как конкретных переговоров не было», - заявила Бурджанадзе. По ее словам, «если не будет прямого диалога с высшей властью России, если не состоится встреча и не произойдет пожатия руки Путину и достижение конкретных договоренностей, ничего не получится».
XS
SM
MD
LG