Accessibility links

«Грузинская мечта» снимает с выборов своего кандидата в Марнеули в пользу оппозиции


«Грузинская мечта» в распространнем сегодня, 13 июня, чрезвычайном заявлении сообщает, что политсовет правящей коалиции, исходя из реалий, сложившихся в Марнеули, и с тем, чтобы оппозиция не смогла спровоцировать противостояние на этнической почве, принял решение рекомендовать своему кандидату отказаться от участия в выборах в пользу двух кандидатов от оппозиции - этнических азербайджанцев.

«Мы нарушаем сложившуюся годами порочную практику, когда, как правило, власти в Марнеули навязывали избирателю собственного кандидата и он всегда побеждал. В знак того что для нас главное - государственные интересы, общественное согласие и повышение уровня политической культуры в стране, мы создаем прецедент, когда власть сама снимает своего кандидата в пользу кандидатов от оппозиции», - сказано в заявлении, передает «Грузия онлайн».

На днях вокруг кандидата от бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» в Марнеули, населенном преимущественно этническими азербайджанцами, разгорелся скандал. Областная администрация, а затем и ЦИК сняли с регистрации Ахмеда Имамкулиева, наиболее рейтингового кандидата в этом районе. За этим последовало заявление представителей ЕНД о том, что это решение было принято под давлением властей. Суд удовлетворил иск ЕНД и восстановил регистрацию Имамкулиеву.
XS
SM
MD
LG