Accessibility links

Владикавказ готовится к празднованию 230-летия


Столица Северной Осетии готова к масштабным мероприятиям, посвященным 230-летию со дня основания крепости-города Владикавказ. Юбилейные торжества намечены на 14 июня, сообщает ИА REGNUM.

По информации МВД, все места массовых гуляний в день города будут взяты под охрану сотрудниками полиции, определен комплекс оперативно-профилактических мероприятий. С утра сотрудниками ГИБДД будут перекрыты все подъезды к проспекту Мира, площади Штыба и площади Свободы, где пройдут театрализованные представления и концертные программы с участием творческих коллективов театров республики, национально-культурных центров. До начала массовых гуляний вся территория будет обследована кинологами и саперами на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Перед началом праздничных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД проведут рейды по торговым точкам в местах массового скопления с целью недопущения продажи подросткам напитков, содержащих алкоголь. В преддверии празднования дня города, сотрудники полиции обратились к жителям и гостям столицы республики с просьбой проявлять бдительность и внимание, чтобы предотвратить любое негативное происшествие, которое могло бы омрачить праздник.
XS
SM
MD
LG