Accessibility links

В одном из крупных селений Чечни открылся новый детсад


Детский сад на 200 мест открыт в одном из крупных населенных пунктов Шалинского района Чечни. В селе Мескер-Юрт, общая численность населения которого составляет 11 тысяч человек, до последнего времени функционировали три государственных и два частных учреждения дошкольного образования.

«Накануне в Мескер-Юрте открылся новый детский сад «Шовда» (Родник). Его открытие позволило не только снизить очередь в дошкольные учреждения, но и создать дополнительные рабочие места», - сообщили в Министерстве образования и науки Чечни, отметив, что до конца года в республике планируется построить и восстановить 30 учреждений дошкольного образования, что позволит устроить 4100 детей.

По данным ведомства, это третье учреждение дошкольного образования, открытое в республике за последние три недели: в конце мая два детсада были открыты в Ножай-Юртовском и Урус-Мартановском районах. Очередь в детсады в Чечне, по данным Минобразования, составляет около 30 тысяч человек. В республике на данный момент функционирует более 200 дошкольных учреждений, которые посещают 35 тысяч детей, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG