Accessibility links

МИД Грузии не подтверждает информацию о похищении грузин в Ираке


Грузинский МИД не подтверждает распространившуюся информацию о похищении граждан Грузии в Ираке, сообщил глава консульского департамента Министерства иностранных дел Георгий Табатадзе журналистам сегодня, 13 июля.

«МИД Грузии нее подтверждает информацию о похищении граждан Грузии в Ираке. В Ираке находятся 26 граждан Грузии, пятеро из них задержаны миграционной службой Ирака. Все граждане Грузии находятся на безопасной территории. МИД Грузии активно работает над тем, чтобы вернуть их домой», - сказал Табатадзе. По его словам, события о которых идет речь, произошли три дня назад.

Как сообщил агентству «Новости-Грузия» исполняющий обязанности консула Грузии в Иордании Бердиа Бекаури, 26 граждан Грузии, которые работали охранниками в Международном аэропорту в Мосуле, были эвакуированы в связи с террористической атакой в зоне конфликта. В дальнейшем, при установлении личности эвакуированных, миграционная службы страны обнаружила проблемы с документацией у пятерых граждан Грузии. Грузинское посольство в Иордании также аккредитовано в Ираке.
XS
SM
MD
LG