Accessibility links

Каха Каладзе: Некоторая политическая сила пытается обострить ситуацию


«Тот факт, что наши активисты осуществляют дополнительный учет явившихся на участок избирателей вне здания, где проходит голосование, не является нарушением закона и полностью соответствует требованиям Избирательного кодекса», - заявил на брифинге глава избирательного штаба «Грузинской мечты» Каха Каладзе. По его словам, такие действия может осуществлять каждый политический субъект, который хочет в оперативном режиме получить информацию об активности избирателей, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Некоторая политическая сила пытается обострить ситуацию. Они распространяют информацию, якобы сторонники «Грузинской мечты», нарушая закон, проводят агитацию и оказывают давление на волю избирателей. Хотим объяснить, что в день выборов предвыборная агитация и использование агитационной атрибутики избирательных субъектов запрещена только в здании, где проходит голосование. Тот факт, что наши активисты осуществляют дополнительный учет явившихся на участок избирателей вне здания, где проходит голосование, не является нарушением закона и полностью соответствует требованиям Избирательного кодекса», - заявил Каладзе.

По его словам, к этому времени выборы проходят в спокойной и демократичной обстановке, что подтверждают как местные, так и зарубежные наблюдатели. «Имели место несколько нарушений и инцидентов, которые вовремя сумели искоренить избирательные администрации и соответствующие ведомства. Процесс продолжился в обычном режиме. Сотрудники правоохранительных органов осуществили быстрое реагирование на инциденты, по каждому случаю проводится расследование», - отметил Каладзе.
XS
SM
MD
LG