Accessibility links

Представители ЕНД сделали первые комментарии на прошедшие в Грузии выборы


Представители «Единого национального движения» сделали первые комментарии по выборам в органы местного самоуправления. По мнению ЕНД, результаты голосования показали, что население страны «сказало нет политике, построенной на противостоянии». «Людям нужны реальные дела, спокойствие и порядок. Все то, что мы предложим населению в будущие годы», - заявил лидер ЕНД Давид Бакрадзе.

Член ЕНД Георгий Габашвили считает, что экзит-поллы показали недовольство большинства населения страны политикой действующей власти. «Большая часть избирателей выразила разочарование властью. ЕНД является главной оппозиционной силой и надеюсь, что во втором туре все те избиратели, которые не принимали участия в выборах, поддержат во втором туре ЕНД», - заявил Габашвили.

Прокомментировал ситуацию и кандидат в мэры Тбилиси от ЕНД Ника Мелия, который по итогам экзит-поллов вышел на второе место после кандидата от «Грузинской мечты». «Результаты экзит-поллов показали, что второй тур неизбежен, а также то, что тбилисцы недовольны многими приостановленными социальными и инфраструктурными проектами. Многие жители столицы не явились на выборы, а это означает, что народ разочарован властью», - заявил Мелия.
XS
SM
MD
LG