Accessibility links

«Нацдвижение» обвиняет власти Грузии в фальсификации выборов


Бывшая правящая партия Грузии «Единое национальное движение» обвиняет власти в фальсификации выборов в органы местного самоуправления, которые прошли накануне, а премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили в безответственности, передает «Новости-Грузия».

Недовольство «Нацдвижения» вызвало заявление премьера, которое он сделал сразу же после объявления предварительных результатов exit poll по выборам в органы местного самоуправления. Премьер, не дождавшись предварительных результатов ЦИК, поздравил соратников и активистов с победой кандидата «Грузинской мечты» на пост мэра Тбилиси Давида Нармания.

«Стоит отдельно подчеркнуть политически незрелый и безответственный поступок премьера Гарибашвили, когда на фоне озвученных объективных exit poll, он упорно пытался игнорировать волю тбилисских избирателей и корректировать их выбор, исходя из своего желания», - заявила представитель «Нацдвижения» Ирма Надирашвили на брифинге сегодня, 16 июня. По ее словам, нынешние выборы являются шагом назад по сравнению с предыдущими местными выборами, которые прошли в 2010 году, а также парламентскими (2012 год) и президентскими (2013 год).
XS
SM
MD
LG