Accessibility links

На курорте «Армхи» прошел открытый турнир по плаванию и прыжкам в воду


На курорте «Армхи» прошел первый в России открытый турнир по плаванию и прыжкам в воду в условиях среднегорья. На нем побывал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отметивший важность этого мероприятия для республики, передает портал «Вестник Кавказа».

«Турниры на открытой воде не проходили ни в старой, ни в новой Ингушетии. Подобные соревнования позволяют не только выявить лучших спортсменов, но и поднять на новую высоту подготовку представителей водных видов спорта. Уверен, что турнир будет способствовать популяризации в республике плавания и прыжков в воду, а также привлечет к активному образу жизни детей, подростков, жителей республики. Воспитание сильного и здорового молодого поколения, поддержка любых начинаний и инициатив по развитию физкультуры и спорта являются приоритетными задачами для руководства регионa», - подчеркнул Евкуров.

О значимости этого турнира говорил и член Совфеда от Ингушетии, основатель компании «Группа Акрополь», при содействии которой были проведены соревнования, Ахмет Паланкоев. «Главная задача, которая стоит перед нами - открыть новый образ Ингушетии, который пока остается весьма размытым для большинства россиян и зарубежных гостей. Когда мы строили бассейн, прежде всего, хотелось показать спортсменам, какую огромную дополнительную силу дают тренировки именно в этой части страны», - отметил сенатор.
XS
SM
MD
LG