Accessibility links

Свыше 22% школьников не сдали ЕГЭ по русскому языку - Минобразования Чечни


Обязательный госэкзамен по русскому языку не сумели сдать 22,5% выпускников общеобразовательных школ Чечни, сообщил представитель Минобразования республики. Однако результаты ЕГЭ по русскому языку в этом году превышают прошлогодний показатель, отметил источник, сообщает портал «Кавказский узел».

В этом году ЕГЭ по русскому языку в Чечне сдавали 14160 школьников. В министерстве отметили, что минимальный порог на экзамене по русскому языку в этом году был снижен с 36 до 24 баллов, однако и это не позволило существенно улучшить показатели. Собеседник отметил, что ни один из выпускников школ республики не смог набрать при сдаче экзамена по русскому языку 100 баллов.

Также в Минобразования Чечни сообщили результаты сдачи ЕГЭ по физике и иностранным языкам, которые сдавали 6322 выпускника. «100 баллов не набрал никто. 42,4% сдававших физику школьников не смогли набрать минимального количества баллов. Иностранные языки не сдали свыше 51% процента учащихся. Подать апелляцию в случае несогласия с результатами экзамена несогласные с результатами школьники могут до 18 числа», - отметил представитель Минобразования.
XS
SM
MD
LG