Accessibility links

Чиновникам Грузии вручат награду вице-президента ВБ


Сегодня, 16 июня, руководителям грузинских правительственных структур будет вручена награда вице-президента в регионе Европы и Центральной Азии Всемирного банка за успешную реализацию совместных проектов. В частности, награда будет вручена министрам финансов и регионального развития и инфраструктуры и исполнительному директору Фонда муниципального развития Грузии, сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском инфраструктурном ведомстве.

Награду вручит региональный директор ВБ на Южном Кавказе Генри Кэрали в тбилисской гостинице «Редисон Блю Иверия». На указанную награду в этом году были представлены 80 проектов, среди которых были отобраны 16 лучших. Одним из успешных проектов названа «Программа регионального развития Кахетии», который со стороны ВБ возглавлял лидер сектора устойчивого развития Южного Кавказа Ахмед Айвеида. Целью указанного проекта было повышение уровня жизни местного населения при содействии малому бизнесу, путем развития сельского хозяйства и туризма, а также строительством-реабилитацией инфраструктуры.

В грузинском инфраструктурном ведомстве отметили, что награда вице-президента в регионе Европы и Центральной Азии Всемирного банка является подтверждением успешного сотрудничества между правительственными ведомствами Грузии и Всемирным банком. С 1992 года Всемирный банк профинансировал в Грузии всего 57 проектов общей суммой 1,95 млрд. долларов. Кредиты на проекты регионального развития выданы на 25 лет, а продолжительность льготного периода составляет 10 лет.
XS
SM
MD
LG