Accessibility links

ЕНД говорит о фальсификации выборов в Марнеули


«Единое национальное движение» (ЕНД) говорит о фальсификации выборов в Марнеули. Как заявил на проведенном сегодня, 17 июня, брифинге руководитель избирательного штаба партии Гиги Угулава, либо должна быть снята кандидатура «Грузинской мечты», либо необходимо пересчитать все голоса избирателей, либо нужно провести второй тур, в ходе которого марнеульцам будет дана возможность сделать свободный выбор.

На сегодняшнем брифинге Угулава представил видеоматериал, отображающий факты фальсификации выборов на 25-ом и 57-ом избирательных участках Мернеульского 22-го избирательного округа. Как сообщил Угулава, этот видеоматериал отснят активисткой «Свободной зоны» Анной Гургенидзе. По словам Гиги Угулава, на кадрах видно, как один и тот же человек кидает в урну для голосования несколько бюллетеней. По его же словам, этот человек – Назим Алиев, являющийся родственником марнеульского депутата, считается местным авторитетом.

«По фальсифицированным результатам видно, что он действовал именно по поручению Топчишвили и властей. Мы представили обществу и окружной избирательной комиссии также второй аналогичный видеоматериал... Мы требуем, чтобы был восстановлен выбор народа», - приводит слова Угулава «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG