Accessibility links

Абдулатипов остался доволен проведением ЕГЭ в Дагестане


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов остался доволен тем, как в республике прошла кампания по сдаче Единого государственного экзамена. По его словам, от проделанной работы, в первую очередь, в выигрыше остались выпускники с высокой успеваемостью.

«Не было случаев, когда за деньги набирали высокие баллы. Нет «ЕГЭ-туризма», в начале года мы заявили, что, независимо от того, кто приедет в республику, все будут сдавать экзамены в одном пункте. Это тоже вернуло многих «туристов» обратно. Мы практически на 100% поменяли председателей предметных комиссий, на 70% - уполномоченных представителей, почти на 50% - руководителей пунктов проведения экзаменов. Мы попытались очистить эту развращенную среду», - цитирует Абдулатипова «Интерфакс».

Глава республики дал высокую оценку работе, проделанной сотрудниками Рособрнадзора. «Такая работа способна вывести нас из того образовательного тупика, в который мы многие годы загоняли друг друга», - сказал Абдулатипов. Он отметил, что приезд в Дагестан наблюдателей во время сдачи ЕГЭ стал важным общественно-политическим мероприятием, во время которого они активно взаимодействовали с местными молодежными организациями, обменивались мнениями, и в целом «оказались хорошим культурно-образовательным десантом для республики».
XS
SM
MD
LG