Accessibility links

Аласания подозревает «Нацдвижение» в постановке фальсификации выборов в Марнеули


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания подозревает бывшую правящую партию «Единое нацдвижение» в постановке случаев фальсификации прошедших 15 июня местных выборов на двух участках в Марнеульском районе (регион Квемо Картли), сообщает «Новости-Грузия».

«То, что выявило «Нацдвижение» - очень важно. Но у меня есть большое подозрение, что это была попытка смоделированной фальсификации. Сам нарушитель, как выясняется, является родственником депутата от «Нацдвижения». Исходя из этого, думаю, для общественности очевидно, с чем мы имеем дело», - заявил Аласания журналистам сегодня, 17 июня.

Видеозаписи, которые были сделаны НПО «Свободная зона», распространило «Нацдвижение» накануне. В кадрах видно, как одни и те же люди в большом количестве опускают бюллетени в урны на избирательных участках. По данным оппозиционной партии, речь идет о двух участках Марнеульского избирательного округа. Вскоре после обнародования видеозаписей, МВД Грузии сообщило, что возбуждено уголовное дело, все виновные, вне зависимости от политической принадлежности, будут наказаны.
XS
SM
MD
LG