Accessibility links

Вице-спикер парламента Азербайджана предложил исключить Армению из ПА НАТО


Вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров сегодня, 17 июня, на семинаре Парламентской ассамблеи НАТО в Баку предложил исключить Армению из состава организации. Политик обвинил представителей Армении в попытке сорвать мероприятие.

Обращаясь к участникам семинара, Аскеров обвинил представителей Армении в попытке сорвать семинар, так как «делегация соседней страны занимается здесь провокациями», передает азербайджанское агентство Contact. «Под видом того, что они ставят вопросы, представители Армении в своих выступлениях совершают нападки на Азербайджан. Армения оккупировала 20% нашей территории и совершила более 30 терактов на территории Азербайджана. Поэтому, считаем необходимым исключить Армению из Парламентской ассамблеи НАТО», - заявил вице-спикер.

86-й семинар НАТО Rose Roth проходит в столице Азербайджана с 16 по 18 июня. В преддверии встречи в Баку армянская делегация получила гарантии безопасности от парламента Азербайджана, о чем 15 июня заявлял глава делегации Армении в Парламентской ассамблее НАТО Корюн Нагапетян, сообщает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG