Accessibility links

Правительство Армении предлагает сократить размеры штрафов за превышение скорости


Правительство Армении сегодня, 17 июня, одобрило законопроект о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство по поводу административных правонарушений. Данный законопроект внесен в повестку дня внеочередного заседания парламента страны, которое пройдет завтра.

Как сообщили пресс-службе правительства, законопроект предусматривает пересмотр размеров штрафов за превышение скорости по время вождения транспортных средств, «основываясь на степени общественной опасности административных правонарушений». Предлагается установить штраф за превышение скорости в размере 1000 драмов (около 2,5 доллара) за каждый превышенный км/ч, передает ИА REGNUM.

По словам премьер-министра Овика Абрамяна, предлагаемые изменения всесторонне обсуждались в соответствующих органах, по поводу них высказался и президент страны Серж Саргсян. «Мы делаем уступку - сокращаем размер штрафов на 50%, а также предлагаем, чтобы новый закон вступил в силу не с 1 сентября сего года, как планировалось, а сразу же с момента принятия закона», - заявил Абрамян.
XS
SM
MD
LG