Accessibility links

Координационный совет оппозиции Абхазии предлагает выдвинуть кандидатом в президенты Рауля Хаджимба


Координационный совет партий и общественных организаций Абхазии накауне принял рекомендательное решение о выдвижении и поддержке тандема Рауль Хаджимба - Виталий Габния на выборах главы самопровозглашенной республики. И.о. вице-премьера, лидер входящей в КС Партии экономического развития Абхазии Беслан Бутба уже заявил о поддержке Хаджимба.

Подавляющим большинством на заседании было принято рекомендательное решение о выдвижении и поддержке тандема Хаджимба (руководитель Республиканской партии «Форум народного единства Абхазии») и Габния (лидер общественной ветеранской организации «Аруаа»). КС предложил партиям и общественным организациям, входящим в его состав, обсудить на заседаниях политсоветов принятое решение и выступить с соответствующими заявлениями, передает портал «Кавказский узел» со ссылкой на «Апсныпресс».

Досрочные выборы главы Абхазии должны состояться 24 августа. Они были назначены после ухода в отставку по предложению парламента Александра Анкваба. С 31 мая его обязанности исполняет спикер парламента Валерий Бганба. Выдвижение кандидатов на пост главы республики будет проходить с 25 июня по 14 июля.
XS
SM
MD
LG