Accessibility links

Проценты «Нацдвижения» растут, голоса «Грузинской мечты» убывают


Данные о результатах выборов мэра Тбилиси на официальном сайте ЦИК Грузии за последний день изменились в пользу кандидата от «Единого нацдвижения». Согласно первоначальным данным, у Ники Мелия было 27,69% голосов, после подсчета данных 100% избирательных участков, число сторонников кандидата от ЕНД выросло до 27,91%, а сегодня утром, 18 июня, увеличилось до 27,97%.

Параллельно проценты, набранные на выборах кандидатом от правящей коалиции «Грузинская мечта» Давидом Нармания, убывают. На следующий день после выборов, 16 июня утром, у Нармания было 46,27%, 17 июня оно уменьшилось до 46,13%, а 18 июня утром этот показатель составлял уже 46,08%.

В восьми самоуправляемых городах лидирующие кандидаты от «Грузинской мечты» в ходе выборов в органы местного самоуправления
15 июня набрали менее 50% голосов, поэтому в Тбилиси и еще семи городах будет назначен второй тур выборов. По предварительной информации, он состоится в конце июля. В столице Грузии во втором туре за должность мэра будут состязаться Нармания и Мелия, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG