Accessibility links

Следственный комитет Беларуссии занимается делом «грузинского авиаугонщика»


Следственный комитет Белоруссии принял к производству уголовное дело в отношении гражданина Грузии, который подозревается в попытке захвата с целью угона воздушного судна авиакомпании «Белавиа», передает «Новости-Грузия» со ссылкой на сообщение отдела информации СК.

Комитет госбезопасности Белоруссии 10 июня сообщил о предпринятой попытке угона воздушного судна, выполнявшего рейс Кутаиси - Минск, на борту которого находились 32 пассажира. По данным пресс-службы КГБ, командиру экипажа одним из пассажиров была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран, Самолет сел в Минске, представители контртеррористического управления КГБ поднялись на борт авиалайнер и вступили в переговоры с передавшим записку пассажиром - гражданином Грузии Гелой Сахелашвили. В результате переговоров он согласился покинуть самолет и добровольно сдался.

Родственник задержанного, сообщив грузинским СМИ, что Сахелашвили садился в самолет сильно пьяным, исключил, что у него могло быть взрывное устройство. «Пьяным он всегда агрессивен, а перед вылетом пил водку в аэропорту. Он летел в Минск в надежде на заработок. Его жена и дети больны, поэтому нужны были деньги. А как напивается, его невозможно остановить», - рассказал Реваз Кублашвили.
XS
SM
MD
LG