Accessibility links

Вопрос восстановления абхазской железной дороги в Тбилиси не обсуждался


Вопрос восстановления железнодорожного сообщения через Абхазию на встречах, проведенных в Тбилиси президентом Армении Сержем Саргсяном и армянской делегацией, не обсуждался. Об этом заявили журналистам представители как правительства Грузии, так и армянской стороны, передает ИА REGNUM.

Президент Саргсян, комментируя этот вопрос, заявил, что для Армении восстановление железнодорожного сообщения с Россией - очень важная тема, но в Ереване также понимают, что решение этого вопроса только от Армении и Грузии не зависит. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили отметил, что это сложный вопрос как с технической, так и с политической точки зрения. «Это очень сложный как в техническом, так и в политическом плане вопрос, поэтому сегодня мы его не рассматривали», - заявил Квирикашвили.

Накануне госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Паата Закареишвили заявил, что вопрос открытия железнодорожного сообщения пока не находится в стадии конкретного обсуждения, хотя в обозримом будущем он может стать предметом рассмотрения между Грузией и Россией. Комментарий госминистра последовал в ответ на заявление главы РЖД Владимира Якунина, который, как передает армянское информагентство Arka, сказал, что настало время «сосредоточиться на вопросе об открытии ж/д сообщения через Абхазию и Грузию в Армению».
XS
SM
MD
LG