Accessibility links

В Азербайджане задержаны Ирма Надирашвили и Зураб Джапаридзе


По распространившейся информации, члены меньшинства парламента Грузии Ирма Надирашвили и Зураб Джапаридзе сегодня, 19 июня, были задержаны в Азербайджане. Их задержали азербайджанские пограничники в связи с попыткой переноса электрошоковых аппаратов и большого количества денег.

«ИнтерпрессНьюс» пытался перепроверить эту информацию в соответствующих ведомствах, а также связаться с Ирмой Надирашвили и Зурабом Джапаридзе, однако их мобильные телефоны отключены. По словам посла Грузии в Азербайджане Теймураза Шарашенидзе, депутаты грузинского парламента были остановлены на таможенном терминале в Баку. Как заявил «ИнтерпрессНьюс» Шарашенидзе, на месте находятся представители посольства.

«Речь идет о большой сумме недекларированных денег. Ситуация изучается и детали будут известны позднее», - заявил Шарашенидзе. Что касается электрошоковых аппаратов, то, по словам посла, о них ему ничего неизвестно, у него есть информация только о деньгах. «Мы не знаем, какова конкретная сумма, речь идет приблизительно о миллионе долларов», - заявил он.
XS
SM
MD
LG